RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Как выбрать и где приобрести фудтрак

Как выбрать и где приобрести фудтрак

Где и за какую стоимость продаются фудтраки в Москве, и как правильно оснастить заведение на колесах? Разобраться в этом предложила компания «КЛЕН».

Производство фудтраков в России пока еще не является «потоковым». Только некоторые автомобильные заводы выпускают с конвейера такие авто. Производством автолавок, как чаще называют фудтраки в нашей стране, занимаются компании «РосАвтоТех» и «Нижегородский центр спецавтомобилей», а также «РусБизнесАвто».

Но в фудтрак можно превратить обычный фургон от практически любого производителя. Этим занимаются как автомобильные мастерские, так и крупные компании, работающие в сфере HoReCa, – например, компания «КЛЕН».

Среди российских автомобилей популярностью пользуется «Газель». Фудтрак автокафе на базе такого автомобиля получится вместительным и мобильным. Также есть немалый спрос на автомобили марки Ford и Fiat Ducato, BAW и МАЗ.

От каких параметров зависит стоимость спецавтомобилей, и за какую цену их можно купить? Фудтраки, цена которых зависит от их размеров, стоят тем дороже, чем вместительнее выбран фургон. Однако на стоимость влияет еще оснащение. Некоторые позиции – холодильное и тепловое оборудование – должны быть в фудтраке обязательно. Но некоторые виды оснащения опциональны – печи для гриля или пиццы.

В среднем фургоны под фудтрак стоят около 1,5 миллионов рублей. Для сравнения: на открытие стационарной точки питания уходит в среднем около трех миллионов рублей.

Выразительный дизайн для фудтраков позволяет полностью отказаться от расходов на рекламу. Разработав стильную яркую окраску для кузова автомобиля и осмысленный логотип, можно автоматически привлекать внимание покупателей.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено компанией «КЛЕН»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем