перейти к публикации
4 комментария к публикации

В 2015 году ярославцы почти в три раза чаще болели гриппом

Гость
14 января 2016, 09:05
Как подсчитали заболевших гриппом? Врачи никогда не ставят этот диагноз на бумаге, но на словах его озвучивают. У них от постановки гриппа работки прибавляется, так что низззяяяяя!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2016, 11:54
Согласна с вышеотписавшимся на 100%. У наших врачей один диагноз - ОРВИ и баста! А про сальмонеллез - не смешите людей! Чтобы диагностировать кишечную инфекцию, нужно анализы сдавать, а в инфекционку люди до последнего не едут, да и участкрвые врачи, видя явную картину кишечной инфекции, на анализы не отправляют. Об этом же надо в СЭС сообщать, они проверки в садах и школах устраивают, если ребёнок заболел и т.д. Ну кому хочется статистику портить и премий лишаться? Так что тут дело элементарно в замалчивании реальных диагнозов, а не в бдительности и качестве нашей медицины.
Гость
14 января 2016, 14:44
Да и в инфекционку люди не едут, т.к. им не предлагают, а если уж и выписал врач направление на госпитализацию туда, то в приёмном боксе сделают всё, чтобы больной ехал оттуда немедленно и с радостью (страшилок расскажут, рекомендации дадут). Иначе нельзя, статистика портится.
Гость
15 января 2016, 13:01
Не знаю, может взрослых пациентов и пытаются выпроводить из инфекционки побыстрее, но с детьми перестраховываются. Довелось побывать там в декабре с ребёнком. Я, конечно, хотела сдать анализы, послушать врача и лечиться дома,т.к.ничего криминального на тот момент не было, а смекту и энтерофурил можно и дома пить. Но удерживали всеми силами, дважды в течение дня мне было сказано "у нас самовольно никто не уходит, все дожидаются выписки, а то мы вас оформляли-в палату заселяли-анализы брали, и кто нам за это заплатит? Нам ваш уход не выгоден, лежит до последнего". Ушли под расписку. Детское отделение было забито, уж не знаю, с сальмонеллой или нет, но деток с ОКИ куча, скорые не успевали подъезжать.