RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студенты ЯрГУ смогут посетить виртуальную библиотеку

Студенты ЯрГУ смогут посетить виртуальную библиотеку

Теперь студенты Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова смогут вспомнить любимые литературные произведения, скачав их на свой смартфон или планшет. В главном корпусе ЯрГУ появилась «Мобильная библиотека МТС», где размещены более 150 классических произведений и современных бестселлеров в электронном виде.

«Бездна» Джеймса Роллинса, «Девушка с татуировкой дракона» Стива Ларссона, «Жизнь Пи» Мартела Яна и другие популярные произведения – все это есть среди литературных хитов виртуальной библиотеки МТС.

«Мы продолжаем развивать инновационно-образовательный проект "Мобильная библиотека" в Ярославской области. Теперь виртуальными книжными полками могут воспользоваться студенты одного из ведущих вузов Ярославля. Мы уверены, что проект будет пользоваться большой популярностью среди студентов, так как это наиболее продвинутая и интернет-активная аудитория, которая практически не расстается с гаджетами. Читательским билетом в мир виртуальной библиотеки для студентов станет мобильный Интернет, в том числе в сети 4G МТС. В наших планах дальнейшее развитие проекта "Мобильная библиотека" как с точки зрения новых социально-значимых мест для размещения виртуальных книжных полок, так и расширения контента "Мобильной библиотеки"», – рассказала директор компании МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, студентам достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта – Lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

Проект «Мобильная библиотека» в Ярославской области стартовал на «Фестивале науки», где пользовался большой популярностью у жителей.

В «Мобильной библиотеке» читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта Dobroedelo.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

Сегодня социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» МТС реализован в более чем в 45 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем