Город «Бегом по Золотому кольцу» – лучший беговой проект 2015 года

«Бегом по Золотому кольцу» – лучший беговой проект 2015 года

2 ноября состоялось официальное подведение итогов деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики в уходящем году. Лучшим беговым проектом года признана серия «Бегом по "Золотому кольцу"», собравшая 13 000 человек из 15 стран и 47 регионов России и получившая высочайшие оценки от участников и экспертного сообщества.

Беговые дистанции были расположены в семи муниципальных образованиях Ярославской области: Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле, Ростове Великом. Все маршруты были практически полностью проложены в исторической части населенных пунктов. Участники соревновались на трех дистанциях: три километра, 10 километров и 21,1 километра.

Награду идейному вдохновителю беговой инициативы RussiaRunning Андрею Кричмаре вручила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. А губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заверил, что проект обязательно станет традиционным.

«В сентябре 2014 года с большим успехом впервые прошел ярославский полумарафон "Золотое кольцо". Его продолжением в этом году стала целая серия полумарафонов "Бегом по Золотому кольцу". Это самое масштабное беговое событие 2015 года в Ярославской области. Оценка Всероссийской федерации легкой атлетики подчеркивает, что наш регион ориентирован на активное развитие массового спорта. Уверен, проект "Бегом по Золотому кольцу" будет продолжен и в следующем году», – отметил Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем