Город Мэрия запретила пикет активистов поселка Бутусовский на Советской площади

Мэрия запретила пикет активистов поселка Бутусовский на Советской площади

Власти Ярославля отказали в проведении публичной акции протестующим против точечной застройки на улице Пушкина.

Вчера вечером в поселке Бутусовский состоялся очередной народный сход горожан, добивающихся запрета на возведение новостройки в непосредственной близости от их домов. На собрание пришли около 200 человек. Они планировали обсудить намеченный на четверг пикет на Советской площади, однако узнали, что их акцию власти запретили.

«Еще в понедельник пикет был согласован. Вчера за час до начала собрания инициатора пикета вызвали в администрацию и вручили постановление об отказе в его проведении из-за какого-то молодежного мероприятия, которое должно пройти на том же месте в то же самое время, когда должны были выйти мы», – рассказал лидер инициативной группы поселка Бутусовский Михаил Козин. – Мы все равно завтра выйдем к зданию правительства, только не как пикетчики, а как участники встречи с депутатом Александром Воробьевым».

На народном сходе также присутствовали заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин и первый заместитель директора областного департамента строительства Виктор Жучков. По словам Михаила Козина, представители власти заверили собравшихся в поддержке их требований и сказали, что намерены предложить застройщику другой земельный участок.

«Власть как поддерживала нас, так и поддерживает. Но есть опасения, что застройщик успеет построить дом до принятия каких-то законных решений. Сейчас они активно вывозят гаражи. Сегодня они бордюрный камень выворачивают на стройплощадке, то есть активно готовятся к началу строительства», – сказал Михаил Козин.

Фото: Фото Ольги Мазановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем