RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Защита Ласточкина просит Генпрокуратуру отказаться от обвинений во взятке

Защита Ласточкина просит Генпрокуратуру отказаться от обвинений во взятке

Суд по просьбе гособвинителя исключил из дела временно отстраненного мэра Рыбинска аудиозаписи, которые могут свидетельствовать о невиновности обвиняемого.

Адвокаты Юрия Ласточкина утверждают, что на записях неизвестный сотрудник полиции инструктирует предполагаемого взяткодателя Владимира Иванова о том, как правильно строить беседу с градоначальником, что свидетельствует о провокации взятки. Защита опасается, что эти доказательства будут уничтожены. Поэтому она обратилась в Генеральную прокуратуру и следственный комитет с требованием не допустить уничтожения улик и отказаться от обвинений во взятке. Кроме того адвокаты просят проверить, не оказывается ли давление на суд и государственного обвинителя.

«Весьма похоже, что УЭБиПК МВД РФ по Ярославской области крайне не заинтересовано в исследовании данных записей, памятуя о деле генерала Сугробова, – считает адвокат Рубен Маркарьян. – Именно поэтому все полицейские на допросах в суде категорически отрицают свою причастность к фиксации результатов оперативных мероприятий в отношении Ласточкина. Вполне вероятно, что результаты оперативных мероприятий, которые должны храниться в УЭБиПК до вступления приговора в законную силу, впоследствии могут быть уничтожены».

Напомним, что Юрий Ласточкин обвиняется во взяточничестве. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий два миллиона рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем