Город Продажа Ленинского рынка Рынок на Белинского стал яблоком раздора для депутатов муниципалитета

Рынок на Белинского стал яблоком раздора для депутатов муниципалитета

В Ярославле пытаются продать городской бизнес

28 апреля состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города. Свою работу депутаты начали с рассмотрения вопроса о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. Мэрия внесла в этот список 15 новых объектов недвижимости, акции ОАО «Управдом Дзержинского района» и ОАО «Возрождение», а также МУП «ПАТП-1».

Мнения народных избранников разделились, в результате обсуждение затянулось и едва не переросло в острые споры. Депутаты Дзержинского района единогласно возражали против продажи акций «Управдома Дзержинского района», а депутат Валерий Байло настаивал на исключении из плана приватизации ПАТП-1. В итоге оба предприятия были исключены из списка на приватизацию.

Еще один объект, речь о продаже которого идет уже давно, – рынок на улице Белинского. Парламентарии вновь не смогли найти согласия по поводу судьбы предприятия. Одни настаивали – рынок должен быть продан, это пойдет ему на пользу. А депутат Игорь Блохин заявил, что еще ни один проданный рынок не прекратил свою работу, так что волноваться не стоит, и лично поручился за то, что предприятие будет работать и впредь, даже после продажи.

Против приватизации рынка выступили депутаты Ленинского района. Они уверены, что рынок необходим жителям «Пятерки» и не только. Кроме того, по данным некоторых народных избранников, предприятие приносит прибыль, а значит, продавать его недальновидно.

Было решено вернуться к вопросу судьбы рынка на Белинского в рамках деятельности рабочих групп.

Фото: Фото предоставлено отделом информации аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем