Город Погоня со стрельбой на М-8 – малолетки угнали машину

Погоня со стрельбой на М-8 – малолетки угнали машину

Сегодня ночью наряд ДПС ГИБДД, чтобы остановить угонщиков, устроил погоню со стрельбой на федеральной трассе Москва–Холмогоры.

В ночь на 22 апреля в полицию поступило заявление от жителя Ярославля о том, что неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-21043, оставленный на улице Папанина. Информацию об угнанной машине оперативный дежурный передал всем нарядам ДПС ГИБДД, находившимся на маршруте патрулирования.

Заметили «четверку» на федеральной автодороге Москва–Холмогоры, в районе поворота в сторону Тутаева. Экипаж ДПС начал преследование угонщиков. На неоднократные требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель не реагировал, продолжая движение и нарушая ПДД. Сотрудники полиции сделали два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия, но злоумышленники продолжали гнать, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Еще два выстрела в воздух и требования остановиться также были проигнорированы.

В районе деревни Першино Тутаевского района сотрудники ДПС, после очередного предупреждения, несколько раз выстрелили по колесам угнанного авто. Только после этого ВАЗ остановился, задев патрульный автомобиль.

По сообщению пресс-службы УМВД, сотрудники ГИБДД задержали двоих несовершеннолетних, находившихся в автомашине. В настоящее время материал направлен в Следственный комитет по Ярославской области для принятия процессуального решения.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем