Город «Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

«Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

В субботу, 7 марта, ярославский «Локомотив» в шестом матче серии плей-офф уступил московскому «Динамо». Таким образом, москвичи завоевали четвертую победу в серии и прошли в полуфинал Западной конференции. Для подопечных же Дэйва Кинга борьба за Кубок Гагарина на этом поединке закончилась.

Для ярославцев первый приод начался с удаления сразу двух защитников – Горохова и Любушкина. В результате «железнодорожникам» пришлось сражаться против «Динамо» в меньшенстве 5 на 3. Выстоять красно-белые не смогли. Мартиньш Карсумс прорвал защиту Виталия Колесника, а спустя несколько минут Александр Осипов закрепил лидерство москвичей.

Второй период также не принес ярославцам ошайб. А вот «Динамо» оторвалось еще на одно очко – шайбу забросил Максим Пестушко. Под конец третьего периода гости забросили финальную шайбу матча. Таким образом последний поединок «Локомотива» в плей-офф закончился со счетом 0:4 в пользу «Динамо».