Город Ярославская область получит более 2 млн рублей на внедрение комплекса ГТО

Ярославская область получит более 2 млн рублей на внедрение комплекса ГТО

В соответствии с распоряжением правительства России в 2015 году Ярославская область получит более двух млн рублей на реализацию мероприятий по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Финансирование будет предоставлено из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта».

В прошлом году на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ярославской области было направлено более одного млн рублей, из которых около 300 тысяч – средства регионального бюджета, остальное – федеральные ресурсы. По данным пресс-службы правительства, на эти деньги было закуплено оборудование для тестирования ГТО в трех пунктах: в общеобразовательной школе №12 города Рыбинска, Ярославском градостроительном колледже и Ярославском промышленно-экономическом колледже. Все они оборудованы мобильными электронными тирами для стрельбы, перекладинами и другим спортивным инвентарем.

«В этом году полученные средства будут использованы для покупки спортивного инвентаря, необходимого для реализации мероприятий по внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – сообщил руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯО Сергей Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем