RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ​Ярославль посетила делегация школьников из Азербайджана и Турции

​Ярославль посетила делегация школьников из Азербайджана и Турции

Ярославль посетила делегация из Азербайджана и Турции в рамках совместного интеллектуально-познавательного проекта «Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области» и Фонда развития культуры и спорта «Инкишаф».

В рамках визита 20 школьников и студентов вузов – победители конкурса «Россия глазами азербайджанских и турецких школьников» были приглашены на прием в мэрию Ярославля. После официальной части встречи свои творческие номера гостям продемонстрировали коллективы русского и азербайджанского народных танцев. В завершение присутствующие посмотрели фильм о культуре и историческом наследии Ярославля и презентацию «Ярославль – поликультурный и многонациональный город».

Делегация прибыла в Россию 23 января. Ребята уже познакомились с Москвой и городами Московской области. После Ярославля иностранные гости отправятся в Кострому. Руководитель делегации Галиб Шамсаддин оглы Агаев отметил, что ребятам очень понравился Ярославль, особенно Успенский собор, а также рассказал о намерении проводить конкурс «Азербайджан глазами русских школьников и студентов». Галиб Шамсаддин оглы Агаев подарил руководству города книгу о жизни современного Азербайджана. В ответ все гости получили сувениры с символикой Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем