RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов пригласил всех ярославцев в Демино

Сергей Ястребов пригласил всех ярославцев в Демино

23 января в ЦЛС «Демино» торжественно открылся этап Кубка мира по лыжным гонкам. После двухлетнего перерыва, связанного с подготовкой и проведением сочинской олимпиады, масштабное спортивное мероприятие вернулось в Ярославскую область.

«В «Демино» этап Кубка мира проходит в седьмой раз. Здесь он всегда был организован на самом высоком уровне и не раз получал наивысшую оценку Международной федерации лыжных гонок, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Ярославский этап Кубка мира – не только важное международное спортивное событие. Это лучший способ пропаганды здорового образа жизни. Я приглашаю всех ярославцев в выходные приехать в Демино и посмотреть эти интереснейшие соревнования».

После церемонии открытия прошли индивидуальные гонки среди женщин, по окончании победительницам вручили цветы.

На этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» прибыли 22 команды, представляющие Россию, Финляндию, Норвегию, Швецию, Швейцарию, Канаду, Польшу, Эстонию, США и другие страны. 60 из 163 спортсменов, приехавших на соревнования, входят в мировую элиту лыжных гонок. Российская сборная выступает в Рыбинске сильнейшим составом. Возможность участвовать в этапе Кубка мира также получили лыжники, хорошо зарекомендовавшие себя на внутрироссийских соревнованиях, – они будут стартовать сверх национальной квоты. Такое право FIS традиционно дает стране – хозяйке этапа Кубка мира. По итогам деминского этапа Кубка мира будет назван состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Швеции.

24 января в программе этапа Кубка мира – спринт свободным стилем, а 25 января – скиатлон. Для зрителей в «Демино» также подготовлена обширная культурная программа с участием ведущих творческих коллективов региона. Все три дня будут работать палатки общественного питания, сувенирные лавки.

В дни проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам для удобства зрителей организована ежедневная доставка в ЦЛС: из Ярославля – от станции Ярославль-Главный с 9 до 10 утра каждые 15 минут, из Рыбинска – от железнодорожного вокзала с 10 до 11 утра, отправка по мере заполнения транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем