RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты сочли стоимость зданий бывшего хлебозавода №1 заниженной

Депутаты сочли стоимость зданий бывшего хлебозавода №1 заниженной

Депутаты муниципалитета высказали сомнения по поводу правильности оценки стоимости муниципальной недвижимости, включенной в план приватизации. Больше всего вопросов у народных избранников возникло в отношении зданий бывшего хлебозавода №1.

Объект площадью около 4000 квадратных метров, расположенный в самом центре Ярославля, на ул. Комсомольской, мэрия решила продать всего за 55 млн рублей. Депутатов смутила такая низкая цена. Сомнения возникли также по стоимости услуг оценщика и по тому, что один объект перед продажей разделен на шесть. Кроме того депутаты потребовали более четко сформулировать, какую ответственность на продавцов и покупателей накладывает то обстоятельство, что два здания в этом объекте являются историческими памятниками. После долгих дебатов было решено провести экспертизу оценки.

По мнению муниципалитета, оценка нежилой муниципальной недвижимости должна быть как минимум приближена к рыночной стоимости жилой недвижимости. Председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности Александр Черепанин предложил депутатам объезжать и смотреть объекты муниципальной недвижимости, включенные в план продажи, также как сейчас депутаты смотрят те муниципальные объекты, которые передаются в безвозмездное пользование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем