RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники органов опеки подозреваются в халатности, повлекшей смерть ребенка

Сотрудники органов опеки подозреваются в халатности, повлекшей смерть ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела по опеке и попечительству управления образования Ростовского района. Они подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетней девочки.

По данным следствия, факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении 67-летней жительницы села Мосейцево Ростовского района. Напомним, 22 ноября в одном из частных домов этого села было обнаружено тело 13-летней девочки. Причиной смерти ребенка явилась закрытая черепно-мозговая травма. По подозрению в совершении преступления была задержана приемная мать девочки. Женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ее дочери.

В ходе расследования следствие установило, что в семье, помимо детей обвиняемой, в различные периоды времени проживали несовершеннолетние, в том числе без своих законных представителей. На протяжении двух лет обвиняемая вместе со своей знакомой умышленно причиняли детям физические и психические страдания, избивали их. Информация о нарушениях прав детей неоднократно поступала в отдел по опеке и попечительству управления образования Ростовского района. В ходе заседания районной комиссии по делам несовершеннолетних рассматривалась информация органов внутренних дел о фактах неблагополучия в данной семье с просьбой принять меры. Однако надлежащая проверка по данным фактам не проводилась и меры по защите прав несовершеннолетних органами опеки не принимались, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области. В результате халатного бездействия должностных лиц от побоев погибла проживавшая в семье 13-летняя девочка. По данным следствия, ее мать вместе со своей знакомой избили ребенка, в результате чего девочка скончалась на месте происшествия.

В настоящее время расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем