RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гендиректора молокозавода ждет суд за продажу зараженного молока

Гендиректора молокозавода ждет суд за продажу зараженного молока

Даниловский межрайонный Следственный отдел Следственного комитета по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего генерального директора ООО «Агробизнес», обвиняемого в производстве и сбыте зараженного молока.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2014 года обвиняемый умышленно допустил производство и сбыт молокозаводом «Агробизнес» питьевого пастеризованного молока, не отвечающего требованиям безопасности. Согласно выводам экспертов, в молоке было значительно превышено содержание антибиотиков и микроорганизмов, являющихся возбудителями кишечных инфекций.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Наказание по части 1 статьи 238 УК РФ, которая инкриминируется бывшему директору, предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо лишение свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем