
Мэрия Ярославля согласовала проведение митинга «Защитим право выбирать мэра» 7 декабря на площади Мира. Начало мероприятия назначено на 14:00.
Напомним, что изначально планировалось провести митинг на площади Юности. Однако городская администрация отказала в согласовании места проведения акции. Причиной отказа послужило то, что в это время на площади Юности будет работать универсальная ярмарка товаров местных производителей.
Поводом для митинга послужил законопроект «О внесении изменений в Закон Ярославской области «О наименованиях, границах и статусе муниципальных образований Ярославской области», внесенный в областную думу депутатами Романом Фомичевым и Борисом Тамаровым. Согласно законопроекту, в Ярославле могут быть отменены прямые выборы мэра города.
Митинг за сохранение выборов мэра пройдет 7 декабря в 14:00 на площади Мира – в сквере на пересечении проспекта Ленина, ул. Свободы, ул. Городской Вал.