Ну куда там еще торговые площади? Там же рынок через дорогу и в шаговой доступности с дюжину торговых центров разного калибра. "Яркий" пустой стоит, никому не нужен, да еще и в окружении убогих ларьков. Насколько я помню, изначально речь шла о создании культурного комплекса с бассейном, а не очередного ТРЦ, коих в городе уже как грязи на каждом шагу.
Гость
6 ноября 2014, 15:44
вобщем я смотрю не фсе фтеме что в 2012 уличной торговле пришел северный лис, причем шел он аж с 2006 года, и то что придумал господин Чародин, это бесконечная ярмарка в обход закона, чтобы продавалки с рынка волну не гнали, поэтому если рынок закрывать начнут в связи с законодательством, то торговых площадей еще мало будет.
Гость
6 ноября 2014, 17:00
Гость
6 ноября 2014, 15:44
вобщем я смотрю не фсе фтеме что в 2012 уличной торговле пришел северный лис, причем шел он аж с 2006 года, и то что придумал господин Чародин, это бесконечная ярмарка в обход закона, чтобы продавалки с рынка волну не гнали, поэтому если рынок закрывать начнут в связи с законодательством, то торговых площадей еще мало будет.
Ага, конечно..прям все бабули с рынка побегут арендовать площади в новом ТЦ))
Бассейн, тренажорка, кружки детские, школа исскуств, языковые, танцевальные - по типу Дома пионеров. Вот это действительно нужно! Все родители спасибо скажут. А вот насчет ТЦ-сомневаюсь
Гость
7 ноября 2014, 13:39
Согласна с Вами, Лидия, полностью! Заволжскому району необходимы спортивный комплекс, хороший бассейн и развивающие кружки для детей разных возрастов, торговые центры представлены в изобилии и все мы, заволжане, видим, что многие торговые площади невостребованны ни арендаторами, ни покупателями!
Гость
6 ноября 2014, 15:01
Бизнесмены, где ваше стратегическое мышление????? Вы же прогорите!!!! Какой тц, о чем речь? или деньги некуда девать?
Гость
6 ноября 2014, 17:34
Куплено за недорого. Коммуникации все на точке. Чего не хватает - оформим, так ведь, господа "народные" депутаты? Какое "прогорите!"- золотая жила.
Гость
5 ноября 2014, 16:23
Нет смысла никакого делать там очередной тц. никто не будет туда ходить. будет такой же пустой, как космос и яркий. кинотеатр теперь тоже никому не нужен - есть уже, слишком долго собирались. А вот что-нибудь спортивное, было бы хорошо - бассейн, тренажерка хорошая, а не в полуподвальном помещении, как в основном заволгой есть.
Гость
5 ноября 2014, 18:13
Сделайте парк для детей, родителей.., с фонтаном.
Сделайте многоуровневую стоянку для а/м.
Только не ТД!!!
Гость
5 ноября 2014, 18:45
Не понимаю возмущения. Неужели лучше, чтобы стояла разваливающаяся и никому ненужная Аврора? С загаженной вокруг нее территорией, разваливающимися лестницами???? Может хоть наконец и к нам, заволгу, придет цивилизация???
Гость
6 ноября 2014, 12:46
А что в вашем понимании цивилизация? Полупустые торговые площади? Так их действительно уже хватает. И Космос и Яркий и Рынок стоят полупустые. На месте, где сейчас ведется строительство стоял детский городок и нехитрые карусели (единственные в нашем районе) и многие мамы с удовольствием приводили туда своих детей, т.к. территория детского городка была просторная и всегда ухоженная. Во дворах детские площадки уже давно превратились в отхожее место - и собак на них выгуливают и алкашня дворовая пьянствует и окурками все усеяно и битым стеклом и т.д. Там, где стояли карусели тоже ничего загаженного не было. В самом кинотеатре всегда работал туалет. Другое дело, что сами сооружения стали приходить в негодность - разрушались ступени, давно фонтан перестал функционировать и т.д. Так со временем и у нового торгового центра может не хватить средств ухаживать за территорией (если торговые площади будут не заняты) и все вернется на круги своя.
Гость
6 ноября 2014, 16:40
бассейн-это очень актуально для района
Гость
8 ноября 2014, 09:22
В заволжском районе (по пр.Машиностроителей) везде торговые точки,куда "не плюнь"Людям негде просто отдохнуть.Толпы людей в субботу и воскресенье "отдыхают" в Глобусе.Родители с детьми гуляют,совершая покупки.Общаться некогда.Не думаю,что все "ломанутся"в тренажёрный зал или бассейн.Основной массе податься некуда.
Гость
9 ноября 2014, 23:59
Если спортзала за бассейны где можно и с детьми прийти то да а вот торговля это писец как не надо у нас Дикси магниты да пятёрочки уже все заполонили
Гость
10 ноября 2014, 11:59
Заволжский район один из лидеров по молодым семьям, а соответственно детям и как следствие услугам для молодых семей, детей, подростков и пр..
Уважаемый бизнес (депутаты:) ) Просчитайте всё как следует ! Иначе Вы же будете потом переделывать этот комплекс на объект другого назначения (сферы услуг и пр..) И будут тратиться опять Ваши же деньги.
Проще всего конечно настроить ТЦ и собирать только деньги с комерсантов за кв. метры. (фантазии не нужно)
Ну или другой вариант - шальное "бабло" из бюджета кому-то освоить нужно...
Гость
13 ноября 2014, 22:16
Кинотеатры "Октябрь" и "Победа" тоже...
Гость
5 ноября 2014, 16:47
Нужен ТЦ за Волгой, но не по типу космоса, а с нормальными магазинами, типа ауры, чтобы нормальные шмотки продавались. Тогда и народ будет ходить.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
752мм 70%Кинотеатр «Аврора»: снос или реконструкция?