Город Судебные приставы взыскали в бюджет пенсионного фонда более 4,5 млн рублей

Судебные приставы взыскали в бюджет пенсионного фонда более 4,5 млн рублей

В рамках акции «Неделя платежей в бюджет ПФР» судебные приставы Ярославской области взыскали с должников более 4,5 млн рублей в бюджет пенсионного фонда.

Акция «Неделя платежей в бюджет ПФР» на территории региона проходила с 11 по 15 августа этого года. В ее рамках судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками ярославского отделения пенсионного фонда проверили целый ряд должников.

Лидером по взысканным суммам стал Ростовский район Ярославской области. После вмешательства судебных приставов местные должники вернули в бюджет пенсионного фонда 816 тысяч рублей. В Ярославском районе взыскано 440 тысяч рублей. В областном центре отличился Красноперекопский район – здесь должники пополнили казну ПФР на 679 тысяч рублей. В отношении двух лиц, задолжавших пенсионному фонду, была применена принудительная мера воздействия – арест имущества должника.

Юридические лица в результате проведенной акции вернули в бюджет пенсионного фонда свыше двух млн рублей, что составляет 92% имеющейся задолженности.

«По статистическим данным, большинство должников – индивидуальных предпринимателей – приостановили предпринимательскую деятельность, не уведомив об этом соответствующие органы. При этом на основании законодательства обязанность уплаты взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование за ними сохраняется. Не уплачивая необходимые социальные платежи, должники несут дополнительную финансовую нагрузку в виде госпошлины и исполнительского сбора», – поясняют в службе судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем