Город За хищение из бюджета 54 млн рублей Юрий Зарубин получил четыре года колонии

За хищение из бюджета 54 млн рублей Юрий Зарубин получил четыре года колонии

Бывший директор агентства инвестиций и кластерного развития Ярославской области Юрий Зарубин приговорен к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за хищение из бюджета более 54 млн рублей.

По версии обвинения Юрий Зарубин с подельником присвоили более 56 млн рублей, выделенных из регионального бюджета в рамках областной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области на 2012–2014 годы». Похищенные деньги предназначались для развития тутаевского промышленного парка «Мастер» и перспективных инвестиционных площадок «Ростовская», «Карабихская» и «Ярославская юго-западная промышленная зона». Зарубин несколькими траншами перевел деньги на счета подконтрольных фирм-однодневок, а затем с помощью пособника обналичил и потратил их по своему усмотрению. Соучастнику досталось более полутора млн рублей.

Ущерб, причиненный казне области, будет взыскиваться с осужденного в процессе гражданского судопроизводства. Пока он вернул только 100 тысяч. На принадлежащие ему квартиру в Москве и несколько земельных участков наложен арест. Соучастник Зарубина возместил бюджету всю украденную сумму. Как сообщает «Российская газета», он получил условный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем