RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Александр Князьков на вертолете обследовал леса региона

Александр Князьков на вертолете обследовал леса региона

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков и глава регионального управления МЧС Олег Бочаров облетели леса области на вертолете и нашли два новых пожара.

Первый заместитель губернатора, председатель правительства Ярославской Области Александр Князьков совместно с руководителем регионального МЧС Олегом Бочаровым провели мониторинг лесопожарной обстановки и ситуации на ряде водных объектов региона. В ходе разведки с воздуха обнаружено два новых пожара.

«В ходе авиационной разведки мы оценили лесопожарную обстановку на территориях Ярославского, Ростовского, Гаврилов-Ямского и Переславского районов, – рассказал Александр Князьков. – Наиболее сложная ситуация – в Кубринске, где горит торфяник на территории около 10 гектаров. Сейчас ведется работа по локализации этого пожара. Во время облета нами было обнаружено два новых очага природных пожаров, которые до этого не были зафиксированы. Их координаты переданы оперативным службам. Авиационная разведка в очередной раз доказывает свою эффективность, и в будущем году мы планируем покупку беспилотного летательного аппарата, который может осуществлять видеофиксацию обстановки с воздуха.

По данным регионального департамента лесного хозяйства, с начала пожароопасного сезона в Ярославской области выявлены 56 лесоторфяных пожаров на общей площади около 115 гектаров. В аналогичный период прошлого года было зафиксировано только шесть очагов на площади 2,65 гектара. В настоящее время в муниципальных образованиях на юге региона сохраняется высокий, пятый, класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем