RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Цветочное оформление Ярославля завершено

Цветочное оформление Ярославля завершено

По традиции больше всего цветов было высажено в центральной части Ярославля. Здесь они заняли порядка 5000 квадратных метров.

Всю красоту и многообразие природных красок, праздничное цветочное убранство можно оценить на Стрелке, у памятника Ярославу Мудрому, на Красной площади, у памятника Святым Петру и Февронии на Первомайском бульваре, а также у памятника Трефолеву и у Знаменской башни, нельзя забывать и о парке 1000-летия, парке ветеранов Великой Отечественной войны, площадке у памятников Ленину и Карлу Марксу, четырех дорожках на проспекте Ленина и Юбилейной площади.

«В этом году в рамках бюджетного задания в весенне-летний период засажено более 8000 квадратных метров площадей города, при этом использовано порядка миллиона цветочной рассады. На оформление цветочными композициями территорий города в этом году выделено 23 650 000 рублей», – рассказала заместитель директора МКБ «Горзеленхозстрой» Татьяна Кокорина.

Стоит отметить, что цветочное оформление начинается с конца апреля. В этот период высаживаются цветы-двулетники, стойкие к низким температурам, такие как тюльпаны, виолы, чтобы уже на 9 мая город встречал праздник в цветочном убранстве. А в конце мая и до конца июня цветники засаживаются летними сортами.

«Все саженцы выращиваются нашими специалистами в тепличных условиях. В наших теплицах мы выращиваем цинерарии, бальзамины, бегонии, бархатцы, петуньи, сальвии и другие виды цветов, которые достаточно неприхотливы к городским условиям», – дополнила Татьяна Кокорина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем