Город В селах Ярославской области зафиксированы новые случаи бешенства

В селах Ярославской области зафиксированы новые случаи бешенства

Инфицированными на этот раз оказались енотовидные собаки, обитающие в деревнях Дягилёвка и Аферово Большесельского района, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ярославской области.

Диагноз «бешенство» у диких животных подтвердила областная ветеринарная лаборатория. Департамент ветеринарии Ярославской области направил губернатору Ярославской области предложение по установлению в указанных населенных пунктах карантина.

Отметим, что с начала 2014 года на территории области зарегистрировано восемь неблагополучных пунктов по бешенству: в Большесельском районе – три, Угличском – два и по одному в Некоузском, Ростовском и Борисоглебском районах. Переносчиками заболевания в основном являются енотовидные собаки и лисы.

В населенных пунктах, где государственной ветеринарной службой зарегистрировано бешенство, в соответствии с утвержденными планами по ликвидации и профилактике заболеваний животных, осуществляются необходимые мероприятия.
При возникновении у сельскохозяйственных и домашних животных подозрительных признаков заболеваний, а также при выявлении контактов диких животных с домашними, в особенности лисами, необходимо срочно сообщать о данных фактах в районные станции по борьбе с болезнями животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем