RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Через Ярославль проходит марафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Через Ярославль проходит марафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Сегодня в Ярославле встречают сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!», который стартовал 12 июня в Москве, пройдет по всему Золотому кольцу России и вернется в столицу 25 июня.

За две недели команда, состоящая из 30 юных спортсменов (возраст участников 10–16 лет) и 10 тренеров, эстафетным способом преодолеет дистанцию протяженностью более 1000 километров, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия спортом и физкультурой как альтернативу пагубным увлечениям подростков и молодежи. Организаторами региональных акций являются отделения ФСКН, спортивные клубы и молодежные организации.

Сверхмарафон уже прошел по маршруту: Москва – Сергиев Посад – Александров – Переславль-Залесский – Ростов Великий – п. Борисоглебский. 17 июня сверхмарафон принимали в Угличе. Юных участников пробега на границе города встретили угличские воспитанники спортивных клубов «Спарт» и «Витязь». По тротуарам города, чтобы не мешать автомобильному движению, эстафета проследовала до стадиона «Чайка», где состоялась официальная встреча.

Из Ярославля марафонцы отправятся в Мышкин, а впереди Кострома – Волгореченск – Фурманов – Иваново – Суздаль – Юрьев-Польский – Ногинск – Электросталь. Финиш пробега состоится в Москве 25 июня, накануне Международного дня борьбы с наркоманией и распространением наркотиков.

Фото: Фото с сайта Uglich-online.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем