RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле завершился первый этап гидравлических испытаний

В Ярославле завершился первый этап гидравлических испытаний

Специалисты Ярославских тепловых сетей ГУ ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершили проведение первого этапа гидравлических испытаний. 50% выявленных в ходе опрессовки дефектов трубопроводов были оперативно ликвидированы. Оставшиеся дефекты планируется устранить в ходе ремонтных работ, проводимых в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На подачу горячего водоснабжения в жилищный фонд эти повреждения не влияют.

Программа подготовки к осенне-зимнему периоду охватывает значительный комплекс технических мероприятий, в том числе ТГК-2 ежегодно проводит реконструкцию трубопроводов, срок эксплуатации которых на некоторых участках достигает 60 лет. Так, в текущем межотопительном периоде планируется провести перекладку теплотрасс общей протяженностью 2,3 км в однотрубном исчислении. Одновременно на городских ТЭЦ и котельных, принадлежащих ТГК-2, ведется плановый ремонт основного энергетического оборудования – турбин и котлов.

Гидравлические испытания проводятся дважды в год после окончания отопительного сезона с целью выявления дефектов трубопроводов, вызванных коррозией и усталостью металла, накопленных за прошедший отопительный сезон, проверки качества сварных швов, определения наиболее изношенных участков тепломагистралей, нуждающихся в первоочередном ремонте. Гидравлические испытания входят в перечень обязательных мероприятий, необходимых для подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем