RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ярославле прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В Ярославле прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в Ярославском театре юного зрителя был организован большой праздник для инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для ребят были организованы интерактивная развлекательная программа, мастер-классы «Песочное шоу» и музыкально-цирковое представление «Бременские музыканты».

«День защиты детей – это не только веселый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка, заботы о том, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем становились хорошими родителями и гражданами своей страны, – сказал заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин. – Сегодня на празднике собрались более 700 детей из всех муниципальных образований, и в регионе ежегодно проводится порядка 30 подобных мероприятий».

Александр Сенин также отметил, что одним из основных принципов семейной политики в Ярославской области является обеспечение приоритета интересов и защиты прав ребенка, его полноценного физического, психического, интеллектуального развития. Основная поддержка семей и детей в регионе осуществляется посредством ОЦП «Семья и дети Ярославии».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем