RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Ярославле таксист насмерть сбил велосипедиста

Гость
3 мая 2014, 19:40
И это считается федеральной трассой ПОЗОР для города. Это будет продолжатся до тех пор пока на этом участке каково ни будь депутата не собьют. После этого быстро и фонари и светофоров наставят.
Гость
3 мая 2014, 21:35
депутаты там не ездят...
Гость
3 мая 2014, 23:04
А за рулем такси кто? Люди поставлены в какие условия, что вынуждены идти на всё,,, и кто их поставил в такие условия? ааа, нуу, кто с первого раза !
Гость
4 мая 2014, 10:55
Условиями не надо их покрывать, мы живем в свободной стране и каждому дано право заниматься своим любимым делом, но делать это надо с головой.
Гость
5 мая 2014, 11:27
И куда , интересно, ехал велосипедист по Окружной дороге в 00 часов? Ив каком состоянии? Обоих жалко, ввелосипедиста, земля ему пухом, и водилу тоже жаль, может и не виноват, темнотища, мужичек запросто был бухим и ехал без маячков...Да и окружная дорога -только что называется Дорога, а так то -направление одно.
Гость
5 мая 2014, 17:55
Вообще по моему многолетнему опыту длиной 18 000 км пробега могу заверить остальных велосипедистов: ездить по окружной не страшно. Достаточно уяснить две вещи: не дури и будь заметен(на) остальным участникам дорожного движения. Сам ездил, в т.ч. ночью. И скажу прямо: наличие любой распознаваемой подсветки на велосипеде сильно снижает вероятность аварии. А если у вас спереди фонарь BD Icon, или Nitecore и сзади приличный красный фонарь, то не заметить вас будет просто нереально. Проверено на Окружной, М-8, Промышленном шоссе и прочих трассах города и области. Кстати о таксисте. За отсутствие световых приборов на веле срок могут очень сильно уменьшить, или вообще заменить штрафом и лишением прав.
Гость
4 мая 2014, 01:54
На Ярославской окружной федеральной трассе при новой власти с 1998 года произошло более 2700 ДТП !!!! В которых только погибших уже более 50 человек !!! Дорога как была в 90-х годах так она в таком виде сейчас и есть,а автомобильный парк вырос в десятки раз. Власти федеральные и местные не предпринимают никаких дел для ее реконструкции. Суточный поток такой трассы на 5000 авто,а проходит теперь за сутки 30-50 и до 80 тысяч автомобилей !!! Уважаемые слуги народа (наша избранная и назначенная власть) сколько еще должно погибнуть человек,а их сотни детей потерять своих родителей! Люди,граждане,жители города просят Вас: Осветить на 100 % фонярями освещения северную окружную дорогу и дорогу Лесные поляны-пр.Авиаторов! Северную окружную дорогу сделать 4-х полосную, по две полосы в каждую сторону и полосами поворота и выезда в районе перекрестков на ней.
4 мая 2014, 08:25
"каково ни будь депутата не собьют. После этого быстро и фонари и светофоров наставят." Не собьют. Они там не ездиют
Гость
4 мая 2014, 09:08
да чего вы ноете!!! пешеходам бухать не надо да смотреть в оба!
Гость
4 мая 2014, 18:54
Долго думал, перед тем как сказать?..
Гость
5 мая 2014, 00:05
Гость
5 мая 2014, 00:05
Долго думал, перед тем как сказать?..
что над правдой думать? у человека самосохранение есть, адекватный не выскочит под колеса!
Гость
5 мая 2014, 00:09
Гость
5 мая 2014, 00:09
Долго думал, перед тем как сказать?..
работаю в в одном из спасательных формирований ярославля, на юз дорогу выезжал много раз...к примеру однажды ехал мужчина в темноте на микроавтобусе, и внезапно увидел мешок, решил пропустить его между колес... а оказался это бухой мужик... вот и подумайте господа, кое кто ща с судимостью будет
Гость
3 мая 2014, 19:11
Именно это такси просто ужасно!!! Их водители не соблюдают правила др вообще!!! Я сам был свидетелем многих нарушений, выезжали на встречку через двойную, на переходном людей не пропускали, на красный перекрестке пооезжали, гонки между своими машинами на промышленной устраивали!!! Это что вообще происходит!?!?!?
Гость
4 мая 2014, 07:19
И потоиу что на дороге в Красныные ткачи, на похожем участке частенько сбивают надо всех местных водил закрыть???
Гость
6 мая 2014, 08:08
Окружная должна быть шире, освещена и между полосами разделительный щит. Тогда все целы будут.
Гость
7 мая 2014, 19:23
Плюсуюсь! Трасса М-8 это дорога для автомобилей. На участок юбилейного моста от ул. Громова и далее в Архангельск вообще надо повесить знак "Магистраль": велосипеды, пешеходы, лошадки, спецтехника не при исполнении - вон, мин. скорость - 40 км/ч, максимальная - 110, или 130 (хотели утвердить повышение). Если кому интересно - участок трассы М-8, проложенный по Владимирской обл по статусу - магистральная дорога со всеми вышеописанными последствиями. Такое решение устранит пробки, сильно снизит аварии. Но за такой вариант придётся проводить референдум. Точнее собирать подписи хотя бы с половины участников дорожного движения Ярославля.
Гость
3 мая 2014, 15:58
там вечно кого нибудь сшибают, видимость нулевая, хоть бы фонарь поставили.........
Гость
3 мая 2014, 19:31
Еще бы видели как сбил, мужичка можно по частям хоронить. Я такого не разу не видел.
Гость
3 мая 2014, 22:31
Там поворот с дач, там не повернуть. Пока не будет светофоров, и освещения будут гибнуть люди.
Гость
3 мая 2014, 22:41
А ведь есть ДИРЕКЦИЯ Федеральной трассы <ХОЛМОГОРЫ М-8 >,..которая получает огромные средства из Федерального Бюджета за эксплуатацию дороги и на её развитие с содержанием ! Весь участок ТРАССЫ по окраине Ярославля ( 10 км.) не подходит ни под какие стандарты безопасности движения ! <Область.. . > с <Городом > играют в футбол :..кто должен решать эти вопросы по благоустройству дороги,..а толку - НЕТ !
Гость
4 мая 2014, 09:08
Дороги Ярославля - отдельная тема для обсуждения... Таксисты ездят просто отвратно, ПДД не для них. Депутаты и администрация ездят на рабочих машинах с личными водителями и пропуски имеют для въезда под все запреты, в том числе и через Октябрьский мост, а все остальные - толпитесь в пробках... Они сами по-себе, на нас им н.с.р.ть - электорат потребуется на следующие выборы...
Гость
4 мая 2014, 19:40
Маленькое уточнение для прояснения картины случившегося: у велосипедиста хоть какой-нибудь световой прибор был? И кто вызвал экстренные службы? Ответы на эти два вопроса определят виновного в аварии.