RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области снизились объемы промышленного производства

В Ярославской области снизились объемы промышленного производства

Вчера, 10 апреля, на заседании правления Экономического совета Ярославской области обсуждались итоги социально-экономического развития региона в 2013 году. В региональном сопоставлении по показателю ВРП на душу населения Ярославская область занимает пятую позицию в ЦФО, уступая только Москве, Белгородской, Московской и Калужской областям. По прогнозу, рост ВРП по итогам 2013 года составит 102,3%, что превышает темпы роста ВВП России (101,3%).

«Можно говорить о преобладании позитивной динамики большинства важнейших показателей развития, – отметил в своем докладе заместитель губернатора Дмитрий Секретарев. – Наблюдается устойчивый рост ВРП, продолжается увеличение объемов жилищного строительства, розничного товарооборота. По подавляющему большинству показателей удалось достичь – а в некоторых сферах и превысить – целевых значений, установленных в рамках выполнения майских указов президента РФ».

Также в прошлом году Ярославская область заняла пятое место в рейтинге инновационных регионов РФ. Однако индекс промышленного производства в Ярославской области в 2013 году составил 97,6%. Наибольший спад зафиксирован в производстве машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, текстильном и швейном производстве. Специалисты объясняют это замедлением темпов роста в российской экономике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем