Город Патриарх Кирилл наградил ростовских школьников

Патриарх Кирилл наградил ростовских школьников

11-классники гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре Ростова Великого Ярославской области Николай Трофимук и Петр Кривошеев стали победителями суперфинала Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. 26 февраля в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл наградил гимназистов и еще пятерых суперфиналистов VI олимпиады по Основам православной культуры.

Николай Трофимук стал «Абсолютным победителем Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры», а Пётр Кривошеев по сумме домашних заданий регионального и финального этапов, а также творческих блоков проверочной работы одержал победу в номинации «Лучший исследователь православной культуры».

Участниками VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры в 2013-2014 гг., посвященной 700-летию Сергия Радонежского и российскому монашеству, стали более 300 тысяч учащихся и свыше 8000 школ из 82-х регионов России, а также Беларуси, Украины и Литвы. По результатам школьного, муниципального и регионального туров олимпиады определились 360 сильнейших учеников-финалистов, которые встретились 24 февраля в Москве для участия в суперфинале.

Два дня финалисты соревновались в знании истории российского монашества, участвовали в творческих конкурсах и проектах, чтобы по итогам выявить лучших из лучших знатоков истории и культурных традиций православия.

Традиционно уже шестой год победители определяются в семи номинациях: «Абсолютный победитель Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры», «Победитель суперфинала среди 10 классов», «Победитель суперфинала среди 11 классов», «За лучшее эссе», «Лучший знаток православной культуры-2014», «Лучший исследователь православной культуры», «За лучшую проектную работу» (коллективная премия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем