RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Брагино на пешеходном переходе сбили четвероклассницу

В Брагино на пешеходном переходе сбили четвероклассницу

ДТП произошло накануне, 26 февраля, в 18:15 на перекрестке Ленинградского пр-та и ул. Урицкого.

На остановке общественного транспорта 11-летняя девочка вышла из автобуса и, обойдя автобус спереди, тут же бросилась перебегать дорогу. Как сообщают в ГИБДД, в этот момент для пешеходов горел красный сигнал светофора. В результате школьница попала под колеса автомобиля «Рено-Кенго». Пострадавшую с ушибами и ссадинами госпитализировали в травматологическое отделение детской областной клинической больницы.

Напомним, буквально сутки назад в аналогичное ДТП в п. Кузнечиха попал девятилетний мальчик.

Вообще, в феврале на территории региона зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних. Во всех случаях ребята получили травмы по собственной неосторожности, из-за грубых нарушений правил дорожного движения. Трое юных пешеходов пострадали в темное время суток. Все дети были в темной одежде без световозвращающих элементов.
Госавтоинспекция предупреждает! Уважаемые родители, напоминайте ежедневно своему ребенку о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, пройдите с ним путь от дома до школы и обратно, продумайте наиболее безопасный маршрут. Обязательно приобретите ребенку световозвращающие элементы на верхнюю одежду и ежедневно контролируйте их использование. Одевайте ребенка в одежду светлых тонов или старайтесь приобретать верхнюю одежду со светоотражающими вставками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем