RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Белоруссией

Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Белоруссией

Губернатор Сергей Ястребов и министр промышленности Республики Беларусь Дмитрий Катеринич подписали программу развития двустороннего сотрудничества. Документ подписан в ходе визита главы региона в союзное государство.

Республику Беларусь и Ярославскую область связывают давние тесные хозяйственные и культурные связи, – отметил Сергей Ястребов. – Но сейчас сложились внешние благоприятные условия для их расширения и упрочения. Я имею в виду экономическую интеграцию наших стран в рамках Таможенного союза. Мы хотим этим воспользоваться в полной мере.

Программа предполагает расширение отношений в традиционных сферах сотрудничества, в частности, в машиностроении. Будут увеличены объемы поставок комплектующих с белорусских предприятий на моторный завод Тутаева и, с другой стороны, объемы поставок двигателей производства ОАО «ТМЗ» на Минский завод колесных тягачей. Также в рамках программы планируется поставка двигателей на газомоторном топливе, производимых на «Автодизеле», топливной аппаратуры ярославского производства в Минск.

Также планируется разработать совместную программу по расширению сети сервисного обслуживания автомобильной, сельскохозяйственной, тракторной техники белорусских производителей. Будет расширяться сотрудничество и в таких других сферах, как сельское хозяйство, архитектура, строительство, туризм и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем