RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Житель Ярославской области незаконно хранил дома тротиловую шашку

Житель Ярославской области незаконно хранил дома тротиловую шашку

Накануне, 23 января, в Переславле-Залесском сотрудники уголовного розыска установили, что у местного жителя незаконно хранится взрывчатое вещество. По месту жительства молодого человека 1992 г.р. был проведен обыск. Полицейскими обнаружена и изъята незаконно хранившаяся тротиловая шашка.

В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска установили, что месяц назад молодой человек 1992 г.р. передал своему знакомому местному жителю 1993 г.р. обрез охотничьего ружья. Тот, в свою очередь, незаконно хранил его в тайнике в подвале дома на улице 50 лет Комсомола.

Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области. В результате проведенных исследований установлено, что тротиловая шашка является зарядом взрывчатого вещества весом 200 г, а обрез – самодельное огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении местных жителей Переславля-Залесского безработных молодых людей 1992, 1993 г.р. по фактам незаконного хранения, передачи оружия, взрывчатых веществ по ст. 222 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Напоминаем, что лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем