Город Ярославскому музею-заповеднику исполняется 149 лет

Ярославскому музею-заповеднику исполняется 149 лет

25 января Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения. Музею-заповеднику исполняется 149 лет. В этот день все желающие смогут посетить территорию музея и экспозиции бесплатно.

25 января в 16:00 на выставке «Парад Дедов Морозов» гостей музея ждет программа «Весело, весело встретим Новый год!». Это первая встреча цикла «12 поводов прийти в музей». В это день все желающие смогут познакомиться с выставкой «Парад Дедов Морозов», увидеть новогоднюю хронику Ярославля 60-70-80-х годов, фильм «О чем рассказала елка».

На выставках гостям будут предложены путевые листы, которые помогут составить более глубокое и цельное впечатление от знакомства с музейной экспозицией. Также там будут работать консультанты, которые смогут ответить на все интересующие вопросы.

Публичное открытие музея-заповедника состоялось в 1865 году. Сегодня в составе музейного собрания находится более 300 000 экспонатов, отражающих все основные аспекты историко-культурного и природного наследия Ярославской земли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем