RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Участок трассы М-8 в Ростовском районе сделают более безопасным

Участок трассы М-8 в Ростовском районе сделают более безопасным

Встречные полосы на федеральной автодороге «Холмогоры» в Ростовском районе разделят тросовыми заграждениями. Этот участок трассы давно нуждался в усилении мер безопасности: ДТП здесь происходят регулярно и часто заканчиваются тяжелыми последствиями.

Установка тросовых ограждений под Ростовом уже началась, ими обустроят участок трассы М-8 с 209 по 230 километр. Работы ведет подведомственное Росавтодору предприятие ФКУ «Центравтомагистраль» Тросовые ограждения состоят непосредственно из тросов, стоек, светоотражающих элементов и натяжных устройств, они обеспечивают безопасность для транспорта, водителей и пассажиров за счет высокого энергопоглощения. В России данный тип ограждений до настоящего времени почти не использовался, их начали устанавливать лишь в прошлом году на различных участках федеральных трасс в качестве эксперимента. И, как сообщает пресс-служба Росавтодора, эти конструкции хорошо себя зарекомендовали.

«В случае наезда автомобиля на ограждение возможное касание со встречным автомобилем происходит уже при существенной потере энергии и по касательной, что значительно снижает тяжесть последствий – вероятность лобового столкновения на таких участках трассы чрезвычайно низкая», – отмечает главный инженер ФКУ «Центравтомагистраль» Александр Колесниченко.

Примечательно, что конструкция тросовых ограждений не способствует образованию снежных заносов, обеспечивает возможность выполнения механизированной очистки проезжей части и легкость восстановления после повреждения.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем