RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле пройдет фестиваль спорта

В Ярославле пройдет фестиваль спорта

В воскресенье, 22 декабря, в 11 часов в спортивном комплексе «Атлант» состоится торжественное открытие городского фестиваля здоровья и спорта «Ярославич Ярославцам».

Инициатором в организации и проведении мероприятия стал центр развития КУДО «Ярославич». Участники фестиваля будут соревноваться в таких индивидуальных дисциплинах, как челночный бег, прыжки в длину с места, метание мяча в цель, подтягивание, наклон вперед с прямыми ногами, отжимание, пресс, выпрыгивание. Также состязания пройдут и по командным дисциплинам – водная эстафета, перетягивание каната, спортивная эстафета. В состав каждой команды входят 8 человек, все команды разделены по возрастным категориям: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 14-15 лет, 15-16 лет. В состязаниях будут принимать участие и родители: к каждой команде присоединятся один папа и одна мама.

На фестивале дети сдадут нормы ГТО. Напомним, что раньше значок ГТО получал каждый советский гражданин, успешно сдавший нормы этого стандарта. Любой желающий может прийти посмотреть, как сдают нормы ГТО сейчас, и, собрав свою команду, присоединиться к областным соревнованиям клубов КУДО Ярославской области – время до апреля (именно тогда планируется следующий этап) еще есть.

Золотой, серебряный или почетный значок ГТО любой человек в возрасте от 10 до 60 лет получал, подтвердив свою отличную физическую форму, выполнив нормативы по таким дисциплинам, как прыжки, бег, плавание, метание гранаты, стрельба, лыжные гонки и другие. На разных этапах истории комплекса (программа ГТО существовала с 1931 по 1991 годы и не единожды менялась) выполнялись разные упражнения. Комплекс был ориентирован на всестороннее физическое развитие, укрепление и сохранение здоровья человека и выполнял важнейшую функцию патриотического и морального воспитания молодежи.

Фото: Фото Гар-Невского Романа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем