RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская школа №90 отметила 15-летний юбилей

Ярославская школа №90 отметила 15-летний юбилей

Вчера, 16 декабря, Ярославская школа №90, находящаяся в Дзержинском районе, отметила 15-летний юбилей. Поздравления с юбилеем прозвучали от директора департамента образования мэрии Ярославля Сергея Тереха, председателя горкома профсоюза работников образования и науки Наримана Дженишаева, вице-президента ХК «Локомотив», начальника управления образования мэрии Ярославля 1986–2008 гг. Александр Прямицина.

«Большое спасибо коллегам, с которыми мы вместе уже 15 лет, за то, что построили школу трудолюбия, ответственности и бережливости. Мы делаем все, чтобы дети здесь чувствовали себя комфортно и безопасно», – сказал директор департамента образования мэрии Ярославля Сергей Терех.

Более 60% учителей и других педагогических работников школы №90 имеют высшую и первую квалификационную категорию, 8 учителей – победители конкурса «Человек труда» разных лет. Как следствие – уровень подготовки ребят в этом учреждении образования высок – за последние пять лет результаты сдачи ЕГЭ по обязательным предметам выше, чем в среднем по Ярославской области.

Школа участвует в реализации международных проектов. Проект «Мир в сердце – мир на Земле» задуман в рамках развития культурных связей с побратимом Ярославля – Касселем. В рамках этого проекта уже состоялось несколько культурных обменов. В конце августа – начале сентября 2012 года ученики гимназии имени Гете побывали в гостях у ярославских друзей. Одна из последних поездок ребят школы №90 состоялась в сентябре 2013 года. Кроме того, уже три года подряд юные ярославцы и их педагоги становятся участниками летнего международного лагеря «Крыничка» в Белоруссии. В 2013 году сплоченная команда детей завоевала главный приз международного лагеря дружбы славянских народов «Крыничка», организованного белорусским Фондом мира, – Кубок победителей.

А еще в 2013/2014 учебном году школа является муниципальной инновационной площадкой по реализации проекта «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений как условие повышения качества образования». В октябре 2013 года учреждение также включилось в городской проект «Робототехника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем