RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский «Кино-Клик» отметит сорокалетие комедии Леонида Гайдая

Ярославский «Кино-Клик» отметит сорокалетие комедии Леонида Гайдая

В этом году исполняется 40 лет, как знаменитая картина «Иван Васильевич меняет профессию» вышла на экраны страны. Это событие станет центральной темой 7-го международного фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», который стартует завтра в Ярославле.

Фестиваль «Кино-Клик» в Ярославле проводится ежегодно. В этот раз он традиционно пройдет под девизом «Талант рождается в семье». Основная тема фестиваля 2013 года – «В гостях у Ивана Васильевича». К слову, в числе почетных гостей ожидается семья знаменитого композитора и исполнителя Григория Гладкова. Широкой публике он известен как автор огромного числа песен для детей, в том числе знаменитой песни к мультфильму «Пластилиновая ворона». Григорий Гладков является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с детскими песнями.

В числе почетных гостей фестиваля «Кино-Клик» также известный аниматор Александр Петров, режиссер и руководитель образовательной программы кинопроизводства и видеосъемки «Ленвидео» при киностудии «Лендок» Сергей Щербаков, координатор международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка» Жанна Чепелинская и многие другие.

В рамках фестиваля «Кино-Клик» на суд зрителей и жюри будут представлены самые разные фильмы – анимационные, документальные, игровое кино и семейные мультфильмы. Состоится показ программ «Репортаж», «Видеоклип» и «Социальная реклама». Для участников фестиваля запланирована экскурсия в государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Напомним, именно здесь проходили съемки картины Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей состоится 30 ноября в развлекательном центре «Горка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем