RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Медведев посетил Тутаевский моторный завод

Дмитрий Медведев посетил Тутаевский моторный завод

12 ноября в рамках своей рабочей поездки в Ярославскую область премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Тутаевский моторный завод. Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он осмотрел цех, где производятся комплектующие к двигателям, и пообщался с коллективом предприятия.

«Мы хотим принять меры для того, чтобы жители моногородов имели возможность трудоустроиться на местах и не задумывались о смене места жительства в поисках работы», – сказал Дмитрий Медведев.

Сегодня основная продукция ТМЗ – дизельные двигатели многоцелевого назначения, которые устанавливаются на тракторы, бронетанковую технику и большегрузные машины. Также завод производит коробки передач, узлы и детали к двигателям Ярославского моторного завода, сцепления к силовым агрегатам, крупногабаритные отливки из серого чугуна и др. За 10 месяцев 2013 года заводом отгружено продукции на 1,64 млрд рублей.

Сергей Ястребов доложил премьер-министру о тех мероприятиях, которые проводятся в регионе в поддержку тутаевского завода.

«В настоящее время продолжаются работы по реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию, техническое перевооружение и развитие производства, а также по повышению эффективности энергопотребления, – отметил губернатор. – Реализуются четыре проекта: развитие производства дизельных двигателей, развитие производства автоматических и гидромеханических трансмиссий, развитие чугунолитейного производства и организация производства электростанций мощностью от 315 кВт и выше. Срок реализации этих проектов – 2011–2020 годы».

Также глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о крупных проектах, реализуемых на территории Тутаевского района. В частности, речь шла о строительстве парогазовой установки и развитии промышленного парка «Мастер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем