RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Тутаева рассказали Дмитрию Медведеву о своих проблемах

Жители Тутаева рассказали Дмитрию Медведеву о своих проблемах

Сегодня Тутаев посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе визита он провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

Жители города поделились с премьером своими проблемами и попросили помощи. Так, работник Тутаевского моторного завода Константин Хлебников посетовал, что сейчас предприятие переживает не лучшие времена.

«В первую очередь это связано с тем, что у нас резко упала доля заказов, и мы выпускаем все меньше и меньше готовой продукции, что, естественно, сказывается лично на мне и на всех работниках», – рассказал Хлебников. Он также попросил премьера уделить проблемам завода особое внимание, поскольку для Тутаева это градообразующее предприятие.

«Градообразующее предприятие, и город Тутаев в этом смысле моногород, по сути, – ответил Дмитрий Медведев. – Мы понимаем, что завод важен для города, значит будем его поддерживать, развивать производство».

Также на приеме был поднят вопрос обеспечения жильем семей медиков. Врач-терапевт Мария Мосенкова предложила предоставлять субсидию в 1 млн рублей на приобретение жилья не только сельским врачам, но и врачам в моногородах.

«По данному вопросу я обязательно переговорю с министром здравоохранения. Но у нас много моногородов, необходимо оценить финансовые последствия в масштабах страны», – пояснил премьер-министр.

Также сегодня в Тутаеве прошло совещание о новых мерах в сфере занятости населения, в котором премьер-министр также принял участие. На совещании обсудили реализацию в 2014–2016 годах мероприятий в сфере занятости населения, вопросы профессионального развития трудовых ресурсов и территориальной трудовой мобильности граждан, информационное и телекоммуникационное обеспечение реализации данных мер.

По данным правительства РФ, численность работников Тутаевского моторного завода составляет 1939 человек. Среднемесячная заработная плата на предприятии – 18 095 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем