Город ТГК-2 прокомментировала сообщение о возбуждении уголовного дела

ТГК-2 прокомментировала сообщение о возбуждении уголовного дела

Пресс-служба ОАО «ТГК-2» опубликовала комментарий на сообщение МВД России. Напомним, накануне на официальном сайте полиции появилось сообщение о возбуждении в отношении должностных лиц территориальной генерирующей компании уголовного дела по факту нанесения ущерба предприятию «Газпром межрегионгаз Ярославль».Руководство ОАО «ТГК-2» подозревают в причинении ущерба на сумму более 1 млрд рублей.

«Цифры, которые приводятся в постановлении о возбуждении уголовного дела, скорее всего, являются цитатой из заявления газовой компании. Они не отражают действительность, поскольку даже предварительный, недетализированный анализ финансовых расчетов ТГК-2 за период с 01.06.2012 по 30.09.2013 показывает, что около 65% обязательств, исполненных ТГК-2 за указанный период перед поставщиками, приходится на оплату задолженности за природный газ перед «Газпром межрегионгаз Ярославль». Остальная часть финансовых средств перечислялась на текущие срочные производственные задачи, в том числе на подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. Невыделение финансирования на решение этих задач нанесло бы ущерб надежности и бесперебойности снабжения потребителей, в том числе объектов соцсферы. Уверены, что в ходе следственных мероприятий будет установлено несоответствие сведений, представленных заявителем в органы полиции, реальной картине происходившего. Кроме того, убеждены, что вовлечение правоохранительных органов во взаимоотношения хозяйствующих субъектов не является мерой, способствующей разрешению спорных вопросов, которые входят в сферу гражданско-правовых отношений,» – говорится в комментарии ОАО «ТГК-2»

Пресс-служба ТГК-2 также отмечает, что задолженность ТГК-2 перед дочерними организациями «Газпром межрегионгаза» объясняется низкой платежной дисциплиной потребителей услуг ТГК-2, получающих от компанию тепловую и электрическую энергию, в том числе невозможностью взыскания дебиторской задолженности, просроченной потребителями в прошлые годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем