RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Угличе строится завод точного машиностроения

В Угличе строится завод точного машиностроения

В Угличе Ярославской области продолжается строительство нового завода точного машиностроения. Он будет выпускать газовое оборудование. Угличская газета со ссылкой на директора завода Алексея Пшеницина пишет, что первую продукцию заказчики получат уже в следующем году. Это будут газо-мазутные горелки мощностью от 30 до 60 мегаватт. Сертификат на их изготовление уже получен.

«Сейчас полным ходом идут строительно-монтажные работы. Будет построен корпус площадью 6200 квадратных метров, – рассказывает Алексей Пшеницин. – Планируется поставить на предприятии современное оборудование: станки с ЧПУ, инновационные сварочные комплексы и многое другое. Деятельность будущего завода будет ориентирована на внутренний рынок. Перспективы огромные».

Новое предприятие имеет большое значение для Углича. Во-первых, потому что машиностроение – отрасль, развитие которой оказывает влияние и на развитие других отраслей экономики, во-вторых – это инновационное производство.

«Каждая из подотраслей машиностроения важна не только для Угличского муниципального района, но и для страны в целом, – отмечает первый заместитель главы администрации Угличского муниципального района Александр Лебедев. – Кроме того, строительство нового завода – это не только доходы в местную казну, но и большое количество рабочих мест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем