RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница Рыбинска под предлогом благотворительности собирала деньги для себя

Жительница Рыбинска под предлогом благотворительности собирала деньги для себя

Сотрудники полиции Рыбинска на днях задержали 49-летнюю жительницу города, которая собирала деньги для себя под предлогом сбора благотворительной помощи девушке, пострадавшей в ДТП.

Полицейские вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования на Соборной площади Рыбинска, заметили женщину, которая собирала у прохожих деньги. В руках у женщины был плакат с просьбой о помощи Светлане. Сотрудники полиции решили проверить, для каких целей она собирает деньги. Женщина призналась, что деньги собирает для себя, а плакат с призывом о помощи взяла «просто как интересную бумагу».

Оказалось, что с целью личной наживы предприимчивая рыбинчанка воспользовалась бедой реального человека. «Оказать помощь» мошенница хотела жительнице Рыбинска Светлане Климовой, которая в июне этого года попала в ДТП. Восстановительное лечение оказалось дорогостоящим, поэтому родственники девушки и волонтеры в Рыбинске организовали сбор средств для нее. Этой ситуацией и воспользовалась мошенница.

Если вы желаете оказать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию, необходимо тщательно проверить информацию, чтобы убедиться, что ваши деньги попадут именно к тому, кто в них нуждается.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем