RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В отношении главы Рыбинска Юрия Ласточкина возбуждено уголовное дело

В отношении главы Рыбинска Юрия Ласточкина возбуждено уголовное дело

В отношении главы городского округа города Рыбинска Юрия Ласточкина и его помощника Геннадия Телегина возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ярославской области. Юрий Ласточкин подозревается в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере, а его помощник – в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

«По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передачи взятки в размере 2 миллионов рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя. Деньги должны были передаваться через помощника главы города. 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме 1 миллион рублей. 24 октября 2013 года Телегин был задержан при получении очередной части взятки в размере 1 миллиона рублей», – пояснили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это уже второе уголовное дело в отношении Юрия Ласточкина. В июле 2013 г. мэр Рыбинска стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Фото: Видео МВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем