RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Школы и больницы Ярославля подключаются к отоплению

Школы и больницы Ярославля подключаются к отоплению

Сегодня, 24 сентября, во всех районах Ярославля начался пуск тепла в объекты социальной сферы – учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания.

«Сегодня к концу дня будет информация о том, сколько школ, детских садов, больниц уже подключены к отоплению. Ситуация с пуском тепла будет находиться на круглосуточном контроле ДГХ и районных администраций», – сообщил начальник управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии Сергей Петров.

Напомним, что у учреждений образования 100-процентная готовность к приему тепла. Что касается жилых многоквартирных домов, то из всего жилого фонда не готовы к подаче тепла 25 домов – там идет капитальный ремонт всего здания или капремонт теплоузлов, замена коммуникаций.

Как пояснил Сергей Петров, вчера был получен долгосрочный прогноз Ярославского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 2 октября, где сообщается о наступающем похолодании: как отмечается, среднесуточная температура будет меньше восьми градусов Цельсия в течение пяти дней на 1 октября. 1 октября будет производиться подключение к теплу жилых домов, предприятий, организаций Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем