RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле почтили память погибших Героев России

В Ярославле почтили память погибших Героев России

Накануне в Ярославле состоялись панихида и торжественная церемония возложения цветов на Воинском мемориальном кладбище, приуроченные ко дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей Героев России – сотрудников ярославского ОМОНа Александра Селезнева, Игоря Серова, Сергея Сниткина. 14 лет назад они отдали свои жизни при исполнении служебного долга в горячей точке на Северном Кавказе.

Игорь Серов был включен в штурмовую группу для проведения войсковой операции по освобождению селения Чабанмахи (Республика Дагестан) от незаконных вооруженных формирований. 9 сентября 1999 года во время штурма Чабанмахи он, точным выстрелом поразив нападавшего, своим телом накрыл упавшую недалеко от него гранату, спасая товарищей от неминуемой гибели.

В ночь на 11 сентября 1999 года погибли его сослуживцы Александр Селезнев и Сергей Сниткин, которые в составе штурмовой группы удерживали высоту на подступах к селу Карамахи Буйнакского района Республики Дагестан. Отряд сумел удержать высоту, но в ходе боев Александр Селезнев получил смертельное ранение, а Сергея Сниткина гранатой взорвал боевик-смертник.

Имена героев присвоены специальным автомашинам УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем