RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле открылся диализный центр на 30 мест

В Ярославле открылся диализный центр на 30 мест

Сегодня, 5 сентября, в Ярославле на Тутаевском шоссе, 29б, открылся новый диализный центр на тридцать мест. Центр позволит проводить процедуру гемодиализа для 252 пациентов в год. Открытие состоялось в рамках государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

Ежегодно потребность в проведении гемодиализа в регионе увеличивается на 40-50 человек. В настоящее время на диспансерном учете в областной нефрологической службе состоят 300 больных хронической почечной недостаточностью, в листе ожидания процедуры гемодиализа находятся более 50 человек. Открытие нового центра позволит удовлетворить потребность области в проведении гемодиализа на ближайшие 7-10 лет, обеспечит возможность оказания специализированной медицинской помощи высокого качества, позволит ликвидировать четвртую смену в отделениях гемодиализа медицинских организаций области.

До открытия центра на Тутаевском шоссе служба гемодиализа области была представлена отделениями гемодиализа ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (восемь гемодиализных мест в четыре смены), ГУЗ ЯО «Городская больница №5 города Рыбинска» (восемь гемодиализных мест в четыре смены) и ООО «Ярославский диализный центр» (16 гемодиализных мест в 4,5 смены).

Гемодиализ – метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем