RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работы по капремонту жилья проверят специальные комиссии

Работы по капремонту жилья проверят специальные комиссии

В Ярославле подрядчиков, занимающихся капитальным ремонтом многоквартирных домов, проверят специальные комиссии. Контролировать работу ремонтников будут специалисты департамента городского хозяйства, территориальных районных администраций, а также представители собственников многоквартирных домов, выбранные решением общего собрания. Во время объездов будут присутствовать и подрядчики, выполняющие работы по капремонту, и представители управляющих организаций.

Члены комиссий будут осматривать каждый многоквартирный дом, включенный в программу, в течение всего периода действия долгосрочной программы не реже одного раза в две недели. В задачи этих комиссий входят проведение проверок по выполнению работ, контроль за устранением выявленных в ходе проверки недостатков и за соблюдением графиков производства работ. Также комиссии проконтролируют применение сертифицированных материалов и проведение необходимых испытаний на объектах.

По результатам каждой проверки будет составлен акт осмотра, в котором отразятся ход производства работ на дату проверки и наличие на объекте журнала учета выполнения работ, а также замечания, выявленные при выполнении работ, и информация об их устранении. В итоге члены районной комиссии будут участвовать в приемке объекта в эксплуатацию.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем