RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ярославль готовится к отопительному сезону

Ярославль готовится к отопительному сезону

В Ярославле подготовка к отопительному сезону началась еще с мая. Контроль за ее ходом лежит на постоянно действующей городской комиссии под председательством заместителя мэра Николая Степанова.

«После первой опрессовки, проведенной в мае, было обнаружено более 700 дефектов. В настоящее время проводится работа по их устранению, в частности на сегодняшний день устранено около 75% дефектов. В августе пройдет вторая опрессовка», – пояснил заместитель мэра- директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.

В рамках подготовки города к отопительному сезону еженедельно проводятся совещания, на которых отслеживается в соответствии с графиком прохождение подготовительных мероприятий теплоэнергетического оборудования, жилищного фонда и объектов социальной сферы. Кроме этого, утвержден план мероприятий, а также графики проведения опрессовок, промывок внутридомовых систем, а также теплоэнергетического оборудования – котельных и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период.

В настоящее время активно идет капитальный ремонт тепловых сетей. На сегодняшний день выполнение капитального ремонта составляет порядка 55%. Большое внимание уделено межквартальным сетям. Также ведется работа на магистральных теплопроводах, в основном это сети ОАО «ТГК-2». Кроме того, на плановый капитальный ремонт остановлены ряд котельных, по некоторым из них идет реконструкция: замена котельного оборудования, автоматики. На сегодняшний день готовность к отопительному сезону по котельному оборудованию составляет 50%.

В плановом режиме идет подготовка к отопительному сезону жилищного фонда. По словам главного специалиста отдела топлива и энергетики департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Андрея Гусева, в плане подготовки пока еще есть небольшое отставание.

«Подготовка жилищного фонда составляет порядка 20%, что соответствует графику прошлого года. Процесс подготовки проходит под контролем департамента городского хозяйства и территориальных администраций мэрии города Ярославля. Что касается подготовки объектов социальной сферы, то он идет в штатном режиме в соответствии с графиком», – пояснил Андрей Гусев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем