перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Ярославцев пока не будут штрафовать за курение

1 июня 2013, 12:09
Гость
2 июня 2013, 08:23
И потом, а как авторы закона представляют его выполнение на деле? Вот курить, например, жилец 25-го этажа на лестничной площадке. Во-первых, много ли народу на 25-м этаже ходит? Во-вторых, ну, курит - и что? Вызвать милицию? Да пока она едет и на 25-й этаж поднимается, тот уж пять раз накуриться успеет. Да и потом, как доказать, что он курил? С другой стороны, кто-то из авторов всерёз верит, что житель 25-го этажа будет по двадцать раз на дню спускаться вниз, на улицу, чтобы покурить? Особенно зимой, в мороз?
Гость
3 июня 2013, 10:37
А почему бы не укуриться хоть до приступа в собственных 4-х стенах и не травить соседей по площадке? И жена и дети заодно "покурят"...
Гость
3 июня 2013, 12:45
Гость
3 июня 2013, 10:37
А почему бы не укуриться хоть до приступа в собственных 4-х стенах и не травить соседей по площадке? И жена и дети заодно "покурят"...
Вообще-то лично я так и делаю. Правда, жены и детей у меня нет, кошка только... Я в том плане, что лучше уж раз в неделю на 25-м этаже нарваться на недовольных соседей, чем каждый раз дома - на недовольную жену.
Гость
4 июня 2013, 10:43
Гость
3 июня 2013, 12:45
Вообще-то лично я так и делаю. Правда, жены и детей у меня нет, кошка только... Я в том плане, что лучше уж раз в неделю на 25-м этаже нарваться на недовольных соседей, чем каждый раз дома - на недовольную жену.
Тогда и на площадку незачем ходить.
Гость
2 июня 2013, 08:17
Вот интересно, на зонах курить всё же можно. А вот в больницах - нет. Что ж это зекам больше прав даётся, чем нормальным людям? Любой мало-мальски компетентный врач скажет, что для человека с тридцати-сорокалетним стажем курения бросать курить гораздо вреднее, чем продолжать - никтоин уже настолько в его организм вписался, что стал просто необходимым компонентом. Причём, это для здорового. А какой удар нанесёт резкое прекращение курения по больному человеку? Да опытные кардиологи инфарктникам в палатах курить разрешают - знают, что никотиновое голодание убьёт их вернее, чем сам инфаркт!
Гость
2 июня 2013, 08:24
Ну а уж что касается запрета курения на автозаправочных станциях или в городском транспорте - так я, собственно, и до этого ни разу не видел, чтобы кто-то курил в салоне троллейбуса или нёс "пистолет" от колонки к машине с сигаретой во рту!
Гость
3 июня 2013, 16:18
А на пляжах места для курения оборудуют?????