RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский «Буревестник» в плей-офф ЦФО не преуспел

Ярославский «Буревестник» в плей-офф ЦФО не преуспел

Баскетболисты ярославского «Буревестника» не сумели повторить успех прошлого года, когда им покорились верхние ступени пьедестала как в чемпионате, так и в плей-офф Первенства России.

На сей раз подопечные Алексея Нуждина (на фото) триумфально прошествовали только по дороге регулярного чемпионата 1 лиги ЦФО. Что же касается игр на вылет, то здесь ярославцы не преуспели. Пожалуй, для большинства команд Центрального федерального округа бронзовые медали плей-офф стали бы отличным итогом сезона, но только не для «Буревестника». На протяжении шести месяцев наш коллектив практически не знал себе равных в Первенстве ЦФО, утвердившись на первом месте с самого начала регулряки и обеспечив себе победу за два тура до ее окончания. Еще до старта регионального плей-офф Ярославль был объявлен столицей Всероссийского финала 1 лиги, а «Буревестник» – его хозяином. Как будто предупредив возможный казус ярославцев в играх на вылет, дивизиону «ЦФО» заранее отвели две путевки в финальные соревнования вместо одной. Как бы ни старался руководящий штаб нашей команды настроить игроков на плей-офф, было ясно: в решающий момент мотивация противников, сражающихся за последний «билет счастья», окажется несоизмеримо выше. Уверенно переиграв в первом раунде «Тулу-Щекино Азот» (84:56), ярославцы потерпели фиаско уже в следующем поединке с «Рязанью-2» (66:70). Команда Дениса Тимакова стала единственной, кому в нынешнем сезоне удалось получить положительный баланс побед в личных встречах с «Буревестником» – 3:2.

«В матче с рязанцами наш тренер предпочел сыграть с четырьмя «маленькими» и одним «большим», – отмечает защитник ярославцев Михаил Степанов. – Поначалу такая тактика приносила результат. Мы повели в первой четверти 10 очков и чувствовали себя весьма уверенно. Однако довольно быстро «Рязань» приспособилась к нашей игре и стала навязывать свою – с активным прессингом и быстрым переходом из обороны в атаку. У нас полностью сломалось позиционное нападение и категорически не шли броски с дальней дистанции (по итогам встречи – 14% попадания. – Прим. авт.). Наш наставник пытался варьировать составом, но, по моему мнению, это только усугубило ситуацию. К перерыву соперник нас настиг, а в концовке игры случилось несколько спорных моментов, в которых на стороне рязанцев оказались и симпатии арбитров. При этом, тем не менее, подчеркну: единственные виновники нашего поражения – мы сами. Проиграть в полуфинале плей-офф – для «Буревестника» провал. «Нейтральные» трибуны неистово радовались нашей неудаче».

В поединке за третье место ярославцы экспериментальным составом одержали победу над подмосковным «Кристаллом» – 69:64. В финальной встрече хозяева плей-офф из Липецка не оставили камня на камне от оборонительных порядков «Рязани» – 91:66.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем