RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город РФС обещает помочь в реконструкции стадиона «Шинник»

РФС обещает помочь в реконструкции стадиона «Шинник»

Накануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. В ходе встречи были достигнуты договоренности о поддержке со стороны РФС в развитии детско-юношеского футбола и реконструкции стадиона «Шинник».

Губернатор сообщил, что будет продолжена реконструкция стадионов Ярославля, и прежде всего начатые к 1000-летию работы на «Шиннике». Новая южная трибуна будет сохранена, но проект реконструкции остальных трибун будет доработан с учетом того, что вместимость стадиона должна составить 22,5 тысячи мест. Благодаря реконструкции «Шинника» и восстановлению других стадионов области Ярославль сможет претендовать на статус базы одной из команд – участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года и на звание его культурной столицы.

«В ходе встречи мы с губернатором Сергеем Ястребовым достигли полного взаимопонимания в вопросах развития футбола в Ярославской области, – отметил Николай Толстых. – Развитие российского футбола – это прежде всего развитие детско-юношеского, массового спорта и спортивной инфраструктуры. Роль футбола в привлечении детей к занятию спортом, решении социальных вопросов, организации комфортного досуга населения».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем